Kontaktdaten


Postanschrift:

Berufliche Schulen des Unstrut-Hainich-Kreises "Johann August Röbling"
Sondershäuser Landstraße 39
99974 Mühlhausen

Schulleitung:

Schulleiter :

Telefon   03601 - 450433 / 450434
Fax   03601 - 450430

E-Mail   ewert.peter@bs-uhk.de

Peter Ewert
Sekretariat:

Telefon   03601 - 450433 / 450434
Fax   03601 - 450430

E-Mail   leitung@bs-uhk.de

Sabine Köber
Birgit Schlösser
 
Stellv. Schulleiter :

Telefon   03601 - 450433 / 450434
Fax   03601 - 450430

E-Mail   ritter.jens@bs-uhk.de

Jens Ritter
Sekretariat:

Telefon   03601 - 450433 / 450434
Fax   03601 - 450430

E-Mail   leitung@bs-uhk.de

Sabine Köber
Birgit Schlösser

Abteilung Elektro- und Metalltechnik:

Abteilungsleiter :

Telefon   03601 - 450108
Fax   03601 - 450113

E-Mail   boettcher.karsten@bs-uhk.de

Karsten Böttcher
Sekretariat:

Telefon   03601 - 450112
Fax   03601 - 450113

E-Mail   sekretariat@bs-uhk.de

Angela Müller
Anja Lincke
Ramona Ohl
 

Abteilung Fachschule für Technik:

Abteilungsleiter :

Telefon   03601 - 450603
Fax   03601 - 450113

E-Mail   friedemann.axel@bs-uhk.de

Axel Friedemann
Sekretariat:

Telefon   03601 - 450112
Fax   03601 - 450113

E-Mail   sekretariat@bs-uhk.de

Angela Müller
Anja Lincke
Ramona Ohl
 

Abteilung Gesundheit und Umwelt:

Abteilungsleiter :

Telefon   03601 - 450205
Fax   03601 - 450113

E-Mail   ackermann.thomas@bs-uhk.de

Thomas Ackermann
Sekretariat:

Telefon   03601 - 450112
Fax   03601 - 450113

E-Mail   sekretariat@bs-uhk.de

Angela Müller
Anja Lincke
Ramona Ohl
 

- Bereich Integrative Berufsorientierung und -vorbereitung:

Bereichsleiterin :

Telefon   03601 - 450114
Fax   03601 - 450113

E-Mail   apel-elze.janette@bs-uhk.de

Janette Apel-Elze
Sekretariat:

Telefon   03601 - 450112
Fax   03601 - 450113

E-Mail   sekretariat@bs-uhk.de

Angela Müller
Anja Lincke
Ramona Ohl
 

Abteilung Handel-Wirtschaft-Gastronomie:

Abteilungsleiter :

Telefon   03601 - 450422
Fax   03601 - 450113

E-Mail   roth.joerg-reiner@bs-uhk.de

Jörg-Reiner Roth
Sekretariat:

Telefon   03601 - 450112
Fax   03601 - 450113

E-Mail   sekretariat@bs-uhk.de

Angela Müller
Anja Lincke
Ramona Ohl
 

Abteilung Soziales:

Abteilungsleiter :

Telefon   03601 - 450309
Fax   03601 - 450113

E-Mail   albrecht.michael@bs-uhk.de

Michael Albrecht
Sekretariat:

Telefon   03601 - 450410
Fax   03601 - 450113

E-Mail   sekretariat@bs-uhk.de

Angela Müller
Anja Lincke
Ramona Ohl
 

- Bereich Berufliches Gymnasium :

Oberstufenleiterin :

Telefon   03601 - 450312
Fax   03601 - 450113
E-Mail   schmidt.monika@bs-uhk.de

Monika Schmidt
Sekretariat:

Telefon   03601 - 450307
Fax   03601 - 450113

E-Mail   sekretariat@bs-uhk.de

Angela Müller
Anja Lincke
Ramona Ohl
 



News


  Sitemap : bs-uhk.de » Schulinformationen » Kontakt Impressum  
    ©